Analistas

Algunos analistas financieros realizan recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos. Estas recomendaciones se realizan mediante informes de cobertura que analizan el entorno y las operaciones de la Compañía. Adicionalmente establecen un precio objetivo para la acción en un rango de tiempo determinado. Para establecer este precio cada analista utiliza una metodología diferente. El significado de la recomendación realizada y la metodología de cálculo del precio objetivo son descritos en los respectivos informes.

Esta es una lista de los analistas financieros que cubren la acción de Cementos Argos. Puede no estar completa y está sujeta a cambios. Si desea conocer las recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos realizadas por ellos, puede solicitarlas directamente por teléfono o correo electrónico.

  • Internacionales
  • Locales
Empresa Nombre Email
Bank of America Daniel Rojas daniel.rojas2@bofa.com
BTG Pactual Gordon Lee gordon.lee@btgpactual.com
Credit Suisse Vanessa Quiroga vanessa.quiroga@credit-suisse.com
Itaú BBA Daniel Sasson daniel.sasson@itaubba.com
JP Morgan Adrian Huerta adrian.huerta@jpmorgan.com
Morgan Stanley Nikolaj Lippmann Nikolaj.Lippmann@morganstanley.com
On Field Investment Research Yassine Touahri yassine.touahri@onfieldresearch.com
Santander Pablo Ricalde paricalde@santander.com.mx
Scotiabank Francisco Suarez francisco.suarez@scotiabank.com
Empresa Nombre Email
Bancolombia Juliana Aguilar juaguila@bancolombia.com.co
Casa de Bolsa Omar Suárez omar.suarez@casadebolsa.com.co
Credicorpcapital Steffania Mosquera smosquera@credicorpcapital.com
Davivienda Corredores Rodrigo Sánchez wsanchez@corredores.com